Форум Spherauslug.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Spherauslug.ru

Как организовать оказание услуги. Все необходимое для начала бизнеса в сфере оказания услуг. Бизнес для деловых женщин
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Домашний текстиль

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 47

Домашний текстиль Empty
СообщениеТема: Домашний текстиль   Домашний текстиль Icon_minitimeЧт Авг 18, 2011 3:05 pm

Текманера (лат. textile — ткань, материя) — изделия из ткани, выработанные из эластичных, мягеньких волокон и нитей (ткани, ватка, козни и т. д.), изготавливаемые традиционно из пряжи на ткацком станке.Слово текстиль — производное от латинского textere, что значит плести, переплетать. Хотя тсвойство — более распространённый метод производства текстиля, есть и остальные методы: плетение, плетение, наверчивание и кидание.Первыми текстильными волокнами, возможно, были практически не обработанные побеги травок. Из их в доисторические эпохи плели ширмы, сумки, рыболовные сети и веревки. Позднее люди выучились применять более изящные материалы — льняное, конопляное, джутовое волокно, масть животных.Древнейшие популярные науке ткани возникли в Древнем Египте — их ткали из льна более 7 тыщ лет обратно.С III тысячелетия до н. э. начали использовать другие волокна, в частности шёлк в Китае и хлопок в Индии. Вероятно, еще ранее на Ближнем Востоке появились шерстяные ткани. Эти текстильные изделия были в древности принципиальным предметом размена и торговли. Изобретение Джоном Кеем крутильной машинки (1730) и самолетного челнока (1733), а потом прядильных машин Ричардом Аркрайтом и Сэмюэлем Кромптоном механизировало создание хлопковых тканей и стимулировало правило Промышленной революции в Великобритании. С конца XIX века всё большее распределение получают искусственные (на базе естественных полимеров) и синтетические (из углеводородного сырья) волокна, посреди которых наиболее известны вискоза, нейлон и лайкра.

Домашний текстиль – это один их важных частей интерьера. Комфорт и уют, кротость рядов и красок – располагают к чувству согласии и умиротворенности, какие любой жаждет сотворить в своем доме. Именно текстильный дизайн интерьера придает комнатам полный разряд, а еще формирует радушную атмосферу. Всевозможные подушечки, балдахины, пледы, покрывала, шторы и другие, казалось бы, мелочи - подчеркнут стиль и привкус хозяина дома. Роскошные, элитные ткани, идеальный дизайн и совершенность интерьера помещения – дадут особенное изящество всякой горнице. Тогда как невнимание к декорированию помещений, может привести к грустным последствиям – дисгармонии и диссонансу в интерьере. Подбирать ткани для декорирования следует с особенной осторожностью, так, чтоб цветовая палитра и их качество подходили иным элементам горницы.

Некоторые милые мелочи можно изготовить и своими руками. Например, можно купить ткань и журнальчики по декорированию помещений, и окончить предполагаемый образ комнаты. К образцу, часто подушки и покрывала шьются из той же ткани, что и шторы, также их можно украшать узором связанным крючком или спицами. Иногда, напротив они являются колоритными и выделяющимися веществами интерьера, призванными выделить дизайнерский план. Стоит подметить, что такие идеи применимы только к маленьким деталям интерьера, когда главное стилистическое направленность комнаты окончено.


Как открыть свое дело. Книги про бизнес
Вернуться к началу Перейти вниз
http://spherauslug.ru
 
Домашний текстиль
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как подобрать домашний персонал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Spherauslug.ru :: Домашний текстиль-
Перейти: