Форум Spherauslug.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Spherauslug.ru

Как организовать оказание услуги. Все необходимое для начала бизнеса в сфере оказания услуг. Бизнес для деловых женщин
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Рекомендации к стирке и глажке вещей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 47

Рекомендации к стирке и глажке вещей Empty
СообщениеТема: Рекомендации к стирке и глажке вещей   Рекомендации к стирке и глажке вещей Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 5:46 pm

Прежде только нужно вести кропотливую сортировку вещей:

Стирка либо Химчистка
Глажка

После сортировки для стирки разделяем вещи по типу:

Темные вещи1
Тонкие и вежливые вещи2
Яркие и красканые вещи3
Постельное платье4
Полотенца5
Джинсы6
Хлопок7
Синтетика8
Шелк9
Нижнее белье10
Рубашки11

Общие советы к стирке:

Стирайте сначала ясные вещи, потом наиболее черные и совершенно темные в самом конце.
Все деликатные и цветные вещи, на которых ярлычек дозволяет машинную стирку, координировать с работодателем.
Никогда не стирайте темные вещи опосля стирки махровых чистых полотенец: остается ворс, от которого станет тяжело освободиться.
Если на одежде отсутствует ярлык, то посоветуйтесь с работодателем, как поступить с предоставленной вещицаю, может быть, был эксперимент стирки и собственнику вещи он отлично популярен.
Всегда застегивайте все клавиши и молнии для стирки и никогда пуговицы, т.к. петлям характерно вытягиваться в процессе стирки.
Не набивайте очень немало вещей в барабан стиральной машинки, они не простираются, и белье не удастся хорошо выполоскать.
Детские вещи следует вычеркивать совместно со зрелыми только после согласования с работодателем.
Одежда персонала не может стираться совместно с хозяйской.

Общие критерии сушки вещей:

Только отменная сушильная машинка класса «люкс» ценою от 1000 евро владеет огромное численность программ для сушки вещей такового типа, как «деликатная», «шелк», «рубахи», «джинсы», «холодный обдув», «гардины» и т.п. Если сушка не охватывает схожих программ, то в ней рекомендуется просушивать только хлопок (постельное белье/чистого полотенца). Вещи со стразами, аппликациями, синтетику, деликатные вещи сушить невозможно.
На нынешний день есть очень много особых приспособлений для сушки одежды, в том числе примечательные сетки на ножках. Они отлично подменяют чистое полотенце, на котором мы привыкли сушить свитера и трикотаж. Так же принципиально мочь верно фасовать одежду на сушках веревочного типа, а конкретно: никогда не развешивайте сушить изящные и деликатные вещи на тонкие железные веревки (останется полоска), заместо этого применяйте большие последние окантовки. На тонких струнах можно сушить постельное белье, ребяческие вещи (за счет того, что они не имеют огромного веса, то полосы практически наверное не останутся).
Те вещи, какие сушатся на вешалках/плечиках, не обязаны вытягиваться и растянуться, как верховодило, таковым образом сушат шелк и рубашки. Важно правильно избрать вешалку/плечики для сушки. Она не обязана быть узкой, и ее широта должна подходить размеру одежды и уж буквально не должна вылезать за плечевой шов.
Доставая вещи из стиральной или сушильной машины, придайте им первоначальную форму. Никогда не развешивайте сушить скрученные и выправленные вещи, неряха никому не понравится в доме. Да и куда легче будет разглаживать вещи, имеющие форму, в различие от деформированных и пересушенных.

Общие правила: Как гладить вещи?

Выбирайте правильную температуру режима глажки и подачи два.
Прежде всего, необходимо правильно приготовить/разложить вещь для глажки, затем аккуратненько, сантиметр за сантиметром, прогладить произведение.
Будьте аккуратны при разглаживании вещей с аппликациями, стразами, вставками и синтетическими этикетками, постоянно используйте особую салфетку (марля ушла в прошедшее, к тому же она оставляет ворс).
Темные вещи нужно гладить либо со особой насадкой для подошвы утюга, либо с салфеткой

Выбор химчистки:

К выбору химчистки нужно подходить серьезно. Нельзя отнести в первую попавшуюся химчистку дизайнерское платье, вещь почти наверняка будет испорчена.
Для начала, Вы должны точно ведать, что с вещью не так и какого итога необходимо достигнуть. После что Вы отправляетесь на розыски химчистки. Вы непременно достаете вещь и демонстрируете, что именно Вы желаете отбелить. После выведываете, возьмется ли приемщик дать эту вещь технологам и дает ли он гарантии. Т.к. в неприятном случае, ежели Вы поставите подпись в талоне с отметкой «без гарантий», так и будет.
Что делать, если никто не берется чистить вещь с гарантиями? В этом случае нужно доверять на свою интуицию и избирать ту химчистку, в которой приемщица предложит передать вещь технологу, с которым Вы или владелец вещи свяжется и обсудит все вероятные последствия чистки. Только в этом случае стоит отдавать вещь с учетом того, что в квитанции будет замечено: «Передается для оценки технологу. До подписания соответственных бумаг – НЕ ЧИСТИТЬ».
Забирая вещь из химчистки, Вы обязаны открыть полиэтиленовые чехлы и удостовериться, что вещь очищена и не испорчена, свойство ткани осталось бывшим, цвет не изменен и т.д. В случае выявления каких либо заморочек, появившихся в итоге чистки, Вы не должны заделывать вещь даже для того, чтоб представить владельцу. Иначе Вы никому ничто не можете представить. Вы обязаны собрать претензию и сказать о произошедшей проблемы владельцу. Далее следуйте его инструкциям.

1Темные вещи никогда не стираются в горячей воде. Оптимальная температура стирки 30-40 С. Их нельзя увлажнять.

2Тонкие и деликатные вещи принято стирать руками, только в неких вариантах это можно делать в стиральной машине. Для этого стиральная машина должна быть из класса «люкс» (стоимостью от 1000 евро) – до посоветуйтесь с владельцем вещи.

3Яркие и цветные вещи никогда не стирают в горячей воде. Температура стирки ― 30 С. Их нельзя замачивать. Предпочтительна машинная постирушка, т.к. при прирученный нередко остаются разводы от моющих средств, которые нехорошо выполаскиваются.

4Постельное белье стирают при температуре 30-60С (гляди ярлык). Постельное белье нельзя стирать после махровых полотенец и черных/ярчайших вещей.

5Полотенца стирают при температуре 30-60С (смотри ярлык). Полотенца нельзя стирать вместе с постельным бельем и изделиями из остальных тканей, еще после стирки темного белья.

6Джинсы стирают только вывернутыми на оборотную сторону, предварительно застегнув молнию и пуговицу. Если на джинсах есть стразы или аппликации и ярлык дозволяет машинную стирку, то стирать только в особом ранце. Джинсы никогда не стирают с какими-либо еще вещами. Также не возможна стирка темных джинсов со ясными.

7Хлопок можно стирать при температуре до 90С, смотри ярлык.

8Синтетику стирают в чуть-чуть теплой воде, вручную и при машинной стирке.

9Шелк стирают при температуре 30С, если ярлык позволяет машинную стирку, то в машине, если нет, то ТОЛЬКО руками

10Нижнее белье стирают только руками, драгоценное шелковое или кружевное белье растеряет свой начальный разряд при стирке даже в самой ценный стиральной машине.

11Рубашки стирают раздельно от остального белья. Если ярлык позволяет машинную стирку, то избирайте програмку «рубашки». При ручной стирке никогда не трите воротничок и манжеты щеткой, только очень аккуратно друг о друга.

Как открыть свое дело. Книги про бизнес
Вернуться к началу Перейти вниз
http://spherauslug.ru
 
Рекомендации к стирке и глажке вещей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила выбора и рекомендации няни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Spherauslug.ru :: Современные технологии ухода за одеждой-
Перейти: