Форум Spherauslug.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Spherauslug.ru

Как организовать оказание услуги. Все необходимое для начала бизнеса в сфере оказания услуг. Бизнес для деловых женщин
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кто годится в домработницы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 47

Кто годится в домработницы  Empty
СообщениеТема: Кто годится в домработницы    Кто годится в домработницы  Icon_minitimeПн Мар 26, 2012 11:13 am

Тестов на профпригодность для домработниц. не знаю. Но имеется эксперимент, который дает подсказку не всем дано удачно получать в прислугах. Во каждом случае, есть буквально 3 категории, какие для данной профессии не годятся: с больным себялюбием, халтурщицы и, этак заявить, соблазнительницы. Расскажу обо всех на конкретных образцах, истина, имена я по понятным факторам поменяла.

Лидия Ивановна, в прошлом музработник, сейчас пенсионерка, чрезвычайно страдала от безденежья. И вроде обрадовалась месту прибывающей домработницы у юный матери, которая посиживала дома с двухлетней дочкой.

В повинности Лидии Ивановны вступала чистка передней, кухни, ванной, туалета, а еще готовка обеда и умовение посуды. И, вероятно, эту немолодую даму, да с образованием, сходу стало давить и оскорблять то, что она обязана "служить" совершенно юной хозяйке. Хотя, вроде дуться было не на что - обращалась юная мамочка с ней учтиво.

И все же Лидия Ивановна не выдержала: как-то, когда она готовила обед, владелица попросила безотлагательно промыть плоды. Лидия Ивановна напрямик вскипела - мол, неуж-то самой тяжело? Словом, повела себя, как мама либо свекровь молодой владелицы дома. А так как ее нанимали как прислугу...

Не заладилось у Лидии Ивановны и на последующем заказе. Там необходимо было прибирать холостяцкую квартиру после "мальчишника". И здесь ее самолюбие взыграло: "Что я - бомжиха, чтобы бутылки во двор выдерживать на очах у всех?"

ныне о халтурщицах. Была у меня одна таковая. Вначале обладателям нравилась ее служба. Но прошло некое время, вера пообвыкла и стала действовать кое-как: тряпкой помашет, персть под ковер заметет - и хорошо. От ее услуг хозяева отказались.

А позже мы вообщем из-за Веры клиентку утратили. Она в паре с иной, честной работницей Наташей вульгарна убирать квартиру после починки. Незадолго до окончания работы наведалась хозяйка, оплатила средства и произнесла, что хочет брать одну из их в прибывающие домработницы.

И вот, как лишь деньги были получены, Вера тут же закончила работать! Наташа добросовестно выполнила свою норму, но станет ли хозяйка разбираться, кто схалтурил? Она элементарно более нам не позвонила насчет приходящей домработницы, как намеревалась.

И еще не умолчу о неких пикантных моментах. Лена ходила убирать квартиру, которую снимали двое юных парней. Как-то я зашла к ней, как раз когда она (кстати, молодая и симпатичная дама) собиралась "на заказ". Вижу, одевает кружевное платье. Спрашиваю - не жаль беспокоить на работе? Она вроде в шуточку - вслед за тем же юные мужчины.

Я насторожилась. И оказалось, не напрасно. Через некоторое время один из данных заказчиков позвонил и попросил наслать иную домработницу, при этом "лучше поветше". Причину не разъяснил. А позже, уже от самой Лены, я выяснила, что она-действительно совратила клиента. Но нереально существовать сразу любовницей и дворней. И так как юноша любви к Лене не чувствовал, это был беглый порыв, он просто услал ее "с глаз долой". Лена очень сожалела о собственном легкомыслии, поскольку растеряла не плохих покупателей - они выплачивали великодушно и, не очень придирались. Ну чем я могла ее утешить? Только тем, что порекомендовала начиная с этой секунды не путать нашу компанию с "Досугом". Себе же во урон значит.

Предположим, вы все-таки решили похалтурить приходящей домработницей и получили заказ. Позволю отдать вам некоторое количество советов.

Оденьтесь просто, а с собой завладеете рабочий халатик, резиновые перчатки, тапки. Не надейтесь переодеться у хозяев вполне - это непристойно, просто наденьте сверху халат, и все. И уж естественно, после работы не воспользуйтесь хозяйской ванной и душем. Вымойте руки над умывальной раковиной, остальную чистоту наведете дома.

Если вы убираете в неимение хозяев, непременно спросите следует ли подступать к телефону или входной двери, ежели позвонят.

Как открыть свое дело. Книги про бизнес
Вернуться к началу Перейти вниз
http://spherauslug.ru
 
Кто годится в домработницы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Spherauslug.ru :: Поиск домработницы-
Перейти: