Форум Spherauslug.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Spherauslug.ru

Как организовать оказание услуги. Все необходимое для начала бизнеса в сфере оказания услуг. Бизнес для деловых женщин
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как найти няню и домработницу

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 47

Как найти няню и домработницу Empty
СообщениеТема: Как найти няню и домработницу   Как найти няню и домработницу Icon_minitimeПт Май 11, 2012 3:35 am

С сиим встречается практически любая инновационная дама. После сложного рабочего дня она моет посуду и приготовляет семье завтрак, обед и ужин на последующий день. В выходные дни может без помощи других промыть окна и пропылесосить ковры. Она способна забежать после работы в магазин: приобрести пару лампочек в обмен спаленных и новейший смеситель. Лампочки вкрутит хозяйка, а смеситель пару недель спустя, после 5-ого напоминания, установит легитимный муж.

И только с одним занятием современная трудящаяся женщина совладать не в состоянии: при всем хотении она не может смотреть за малеханькими детками. Хорошо ежели имеется вероятность шмальнуть повитуху попосиживать с ребенком. Но у современных тещ и свекровей часто посещают дела и поглавнее ежечасного общения с маленькими внуками. К тому же неизменное общее размещение с бабулей не постоянно веселит супругов. Остается единый вариант: снимать няню. Няни необходимы практически всем родителям - не только тем, кому охото обладать некоторое количество часов вольного времени для личных дел и веселий, но и мамам, какие решлибо сами сидеть с детьми до садика,- чтоб иметь человека «на подхвате», который бы гулял с ребенком, руководил его в ребяческий клоб или элементарно стирал и гладил ребяческую одежду. Но в особенности они необходимы мамам, которые не имеют все шансы утрачивать драгоценное для карьеры время и рвутся на работу.

Молодых родителей принуждает обходиться к услугам нянь и суровый недостаток ребяческих садов. По этим депарвслед за темента образования Москвы, сейчас ребяческие дошкольные учреждения могут удовлетворить требования лишь 60% желающих. В других вариантах родителям приходится выжиматься своими мощами.

К огорчению, четких статистических данных о том, как нужен в столице персонал по уходу за детьми, не есть. Однако определенные выводы изготовить все же можно. По данным кадровых агентств, посреди только семейного персонала (домработниц, водителей и т. п.) няни - самая нужная категория. На их долю приходится возле 70% запросов от покупателей. Хотя в теории прибирать необходимо каждую квартиру - даже если там недостает деток.

Найти неплохую няню никак не легче, чем потрясающего спеца узенькой квалификации в крупную компанию. Рынок труда перенасыщен кандидатами, но достояние выбора обманчиво.

Причина достаточно элементарна. Работа в качестве семейней дворни не относится к уровню популярных, этак что москвичек из не плохих семей с верховным образованием в перечне кандидатов все не в такой мере. Но непорочно пространство пусто не случается: дефицит с лихвой компенсируется приезжими из других регионов России и близкого зарубежья. Они наименее взыскательны и готовы действовать за сравнимо малые средства. Правда, отыскать совместный язычок с работодателем им не всегда удается- очень уж отличаются в столице и в глубинке актуальный уклад и представления о быте.

Дефицит нянь обяснен и тем, что требования людей к возможным труженикам в крайнее время стали еще наиболее обмысленными. Сегодня работодатели готовы выплачивать лишь за те навыки, которые им вправду нужны.

Если ранее присутствие педагогического или мед образования было одним из неприменных требований, то сейчас одного диплома «педа» может существовать и мало - у работника с большей вероятностью спросят, к образцу, знаком ли он с другими способами ранешнего развития Монтессори.

Кстати, спрос на проф преподавателей с экспериментом медлительно, но правильно падает.

Граждане не без оснований разъясняют это несовершенством нашей системы профильного образования, нацеленной на воспитание корпоративного интеллекта, а не на личный подъезд. Иными словами, сегодня для родителей не непременно, чтобы няня была и швец, и жнец, и на дуде игрец. Для многостороннего развития малыша есть толпа детских клубов и кружков.

Увеличение спроса на семейный персонал на фоне убавления предписания уже отразилось на стоимостях. В движение крайних лет они выросли почти на 50%. Так, если в 2000 году няни хватали в среднем $1,5-2 в час, сегодня цена одинакова $3-4.

За хорошую няню предки готовы возвращать львиную долю собственного оклада. Спокойствие и самочувствие ребенка - почти как в рекламе - бесценно. Однако в этом случае верховодило «чем подороже, тем лучше» работает далековато не всегда. Хотя бы поэтому, что перед тем как предоставить на руки первую зарплату даже самому драгоценному труженику, его еще нужно найти.

Считается, что наиболее беспроигрышный вариант - брать воспитательницу, как эстафетную палочку, у родственников, хороших знакомых или товарищей.

В этом случае есть возможность заполучить подробные комменты по предлогу ее работы, самостоятельно поставить успехи и заслуги ее предшествующего ученика. Но никто не сумеет поручиться, что няня, нашедшая общий язык со знакомыми и их ребенком, окажется безупречной и для вас.

Довольно часто встречается ситуация, когда няни, осмыслив, что они нужны, заболевают «звездной болезнью» и сами начинают приказывать работодателю условия по зарплате, укладу в семье и способам обучения. К тому же далеко не факт, что вам удастся отыскать знакомого «с няней».

Второй способ - найти няню чрез объявления. Он считается самым опасным и непредсказуемым, так как существует настоящая угроза выбрать работника с "нехорошим прошедшим".
В главном это люди которые не могут предоставить никаких гарантий прочности , подтверждений эксперимента работы и т.д. Именно по данной фактору они не могут найти работу через спец кадровые Агентства.
Единственный тривиальный плюс этого способа отбора - условная дешевизна грядущего работника.


Как открыть свое дело. Книги про бизнес


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Янв 26, 2014 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://spherauslug.ru
Galla




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-09-25

Как найти няню и домработницу Empty
СообщениеТема: Re: Как найти няню и домработницу   Как найти няню и домработницу Icon_minitimeВт Сен 25, 2012 3:41 pm

Делюсь личным опытом. Домработницу подбирала себе через агенство "Надежные люди", предоставили несколько анкет, из которых я выбрала подходящую кандидатуру, наняла женщину 45 лет, очень хорошая женщина, работу свою делала добросовестно, из дома ничего не пропало! (а ведь воровством многие домработницы грешат).И вообще считаю, если нет знакомых, через которых можно нанять к себе человека, то лучше не морочить голову, а обратиться в хорошее агенство. Выбирать домработницу по объявлению, ну не знаю, как -то боязно, а в агенстве как-то по-надёжнее мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как найти няню и домработницу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как найти садовника
» Пригласить домработницу
» Как выбрать няню?
» Как выбрать домработницу
» Ищу няню. Молодым мамам посвящается

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Spherauslug.ru :: Поиск домработницы-
Перейти: