Форум Spherauslug.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Spherauslug.ru

Как организовать оказание услуги. Все необходимое для начала бизнеса в сфере оказания услуг. Бизнес для деловых женщин
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Няня и ребенок - убегаем от стрессов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 47

Няня и ребенок - убегаем от стрессов Empty
СообщениеТема: Няня и ребенок - убегаем от стрессов   Няня и ребенок - убегаем от стрессов Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 3:43 am

Стрессы нас преследуют на каждом шагу, их не избежать совершенно, нереально никогда не беспокоиться. Стресс – это одна из защитных реакций организма на причины снаружи. Поэтому нужно касаться к нему привычно, но подсоблять ребенку и себе управляться с сиим, так как неприятности посещают различные, они имеют все шансы как воодушевить человека, так и обездвиживать его волю.
Няня и малыш цельный день находятся совместно, и стрессовые моменты могут появляться достаточно нередко. Рассмотрим действенные методы избежания стрессов для няни и малыша.
При стрессовой ситуации:

- побеседуйте с ребенком. Маленький ребенок не может воплотиться, лексикографический резерв его мал. Чтобы выразить себя, он может, к примеру, уязвить малыша, играющего с ним. Но ежели вы поговорите с ним, сказав, что он уже утомился, пора передохнуть, что мать приобритет ему приглянувшуюся забавушку, у ребенка на личике отразится послабление и он утихнет. Чтобы выразить свои эмоции элементарно произнесите ему: «Я на тебя сердита», ребенок усвоит. Только не надо произносить это очень часто.

- сделайте интервал. У ребенка часто появляется хотение притянуть к себе интерес. Не зная, как это изготовить, он затевает нехорошо новости себя. Чтобы убить эту фактор капризов, оставьте его 1-го в горнице на 2-3 минутки. Это отвлечет его, уменьшит эмоциональное усилие. Вам это также несомненно поможет утихнуть. Побыв некоторое количество минут в одиночестве, вы можете надзирать свои деяния.

- применяйте влюбленность человека к творчеству. Если ребенок расстроен, дайте ему вероятность нарисовать что-то на бумаге. Если даже он нарисует что-то невероятное, это поможет ему выразить себя в этот момент. Вам тоже не помешает в это время заняться тем, что вы умеете: рисовать, играться на музыкальном приборе, побеседовать в Интернете с товарищами. Выслушав их сочувственные ответы, вы угомонитесь.

- рассмешите малыша. Иногда и это способствует сбросить напряжение, хохот улучшает расположение. Для вас это тоже очень отлично, смех снимает стресс, это хорошее лекарственное средство. Благодаря хохоту в крови образуются бета-эндорфины, какие являются естественными анальгетиками.

- предложите заслугу за хорошее поведение. Подросший ребенок может позитивно отреагировать на такое предписание. Это может существовать прогулка в саде, поход в кино. Обещанное возмездие может стать стимулом к отличному поведению. Если вы смогли с победой вылезти из тяжелой ситуации, побалуйте и себя. Сходите, например, в сауну или косметический салон.

- углубленно подышите. Ребенок рыдает, он напряжен, ему горячо. Научите его снять напряжение глубочайшим дыханием. Зажгите свечу и вместе задуйте ее. Пламя свечки и глубочайшее дыхание успокоят ребенка. Вам тоже не помешает глубокое, медлительное дыхание, поскольку истерика ребенка действует и на вашу нервозную систему. Параллельно можно заявить себе: «Ребенок небольшой, он ещё не может себя контролировать, я обязана быть спокойна».

- попробуйте вспомнить о лестном. Расстроенный ребенок устремлен лишь на собственных переживаниях. Направьте его идеи в иное русло, он скоро застанет о нехорошем. Предложите ему любимую игру, навстречу с ином, мороженое. Предлагайте, покуда он не улыбнется и согласится. Вы сами, размышляя о приятном, успокоитесь. Можете вспомнить милые моменты из жизни или повитать о поездке на море или в горы. Это освежит вас, подготовит к безмятежным предстоящим отношениям с ребенком.

- просто посчитайте до 10. Ребенка это переключит с одного действия на другое (если он кидал игрушки в собачку, то начнет ее разглаживать и т. д.), даст ему взять в толк, что он делает что-то не так. А вас избавит от нудных поучений. Для вас это тоже будет эффективно, т. к. медленный счет поможет победить время и успокоиться при разъяснении с ребенком. Остановившись, и перестав психовать, вы примете верное заключение.

- переведите беседа в шуточку. Во время каприза ребенка внезапно заговорите с ним забавным гласом сказочного персонажа или запойте любимую им, забавную песенку. Наступит разрядка, ребенок непременно отвлечется, всем будет светло, что ситуация не таковая уж и непростая. Сменив злобное представление личика, запев жизнерадостную песенку, т. е. сделав над собой усилие, вы быстро позабудете о конфликте.

Няня, которая постоянно взвешивает сформировавшуюся ситуацию, и отыскивает более применимые пути выхода из нее, отыщет в данных советах ответы на некие жизненные вопросцы.

Как открыть свое дело. Книги про бизнес
Вернуться к началу Перейти вниз
http://spherauslug.ru
 
Няня и ребенок - убегаем от стрессов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Няня для грудничка
» Няня и автомобиль
» Для чего нужна няня
» Няня. Рекомендательные письма и их подлинность
» Родная бабушка или няня, кто же лучше

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Spherauslug.ru :: Психология общения-
Перейти: