Форум Spherauslug.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Spherauslug.ru

Как организовать оказание услуги. Все необходимое для начала бизнеса в сфере оказания услуг. Бизнес для деловых женщин
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Рекомендательное письмо для домашнего персонала

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 47

Рекомендательное письмо для домашнего персонала Empty
СообщениеТема: Рекомендательное письмо для домашнего персонала   Рекомендательное письмо для домашнего персонала Icon_minitimeПт Сен 07, 2012 5:09 am

При приеме на работу в семьи семейного персонала, такового как, к примеру, няня, гувернантка, домработница, индивидуальный шофер и др., лучше испытать советы труженика. Рекомендательные письма существовали ещё в XIX веке. Их предоставляли хозяева дворецким, домоправительницам, гувернанткам для предстоящего устройства их к последующим обладателям.

В наше время рекомендательные письма никак не потеряли свою злободневность. Рекомендация на семейный персонал представляет собой характеристику, отражающую проф умения, навыки и человечные свойства, проявленные за время работы в семье. Рекомендательное письмецо еще служит для грядущих работодателей ориентиром, чтоб воспринимать, идет ли этот человек в их семью, владеет ли работник всеми важными свойствами и проф навыками. Как же собрать схожую рекомендацию? Во-первых, необходимо учесть, что оглавление рекомендательного письма обязано существовать лаконичным и конкретным, размером не наиболее 1-го листа, так как грядущие работодатели обязаны обладать точное понятие о свойствах нанимаемого работника. Информация, отраженная в рекомендательном письме, обязана быть беспристрастной. При составлении свойства необходимо ориентировать как позитивные качества работника, так и отрицательные. Это чрезвычайно принципиальный момент, т.к. домашний персонал – это люди, работающие в семье, и какие-то сокрытые нехорошие качества имеют все шансы горестно сказаться на ней. Но нужно держать в голове, что полностью безупречных людей не есть.

Рекомендательное письмо состоит из формальной и неформальной доли. Формальная дробь отображает общие данные Вашего сотрудника, а конкретно: Ф.И.О., дату рождения, паспортные данные, пространство прописки, сроки сотрудничества. Также в формальной части рекомендации необходимо сориентировать список повинностей, какие вступали в компетенцию предоставленного работника. Неформальная часть рекомендательного письма должна кормить конкретно характеристику Вашего работника. В данной части описывается известие к работе, соотношение занимаемой должности, собственные характеристики работника и даже индивидуальности нрава. Все то, что могло приглянуться или не понравится предыдущему работодателю, вплоть до дела членов семьи к домработнице и тщательности исполнения работ описывается именно во 2-ой части, которая владеет не наименьшее смысл, чем формальная.

Самым успешным вариантом рекомендательного письма разрешено полагать тщательное отображение всех качеств, как собственных, так и проф, обрисованных без лишней экспрессии. Тогда, можно допустить, что прошлые работодатели остались довольными персоналом. Важным пт в неформальной части является распоряжение предпосылки увольнения Вашего работника. Например, это могут быть какие-то личные причины и происшествия или надобность в более квалифицированном семейном персонале. Далее следует изготовить совместный вывод о сотруднике и способности его рекомендации для дальней работы в семьях. Завершить рекомендательное письмо необходимо, указав свои контактные данные, поскольку время от времени работодатели выбирают проверить достоверность советов. Рекомендательное письмо от прошлых работодателей является гарантом профессионализма и порядочности домашнего персонала.


Бизнес план в сфере услуг
Вернуться к началу Перейти вниз
http://spherauslug.ru
 
Рекомендательное письмо для домашнего персонала
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Причины увольнений домашнего персонала
» Подбор домашнего персонала: водитель, которому можно доверять
» Как производится подбор персонала
» Самостоятельный подбор персонала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Spherauslug.ru :: Технология трудоустройства-
Перейти: