Форум Spherauslug.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Spherauslug.ru

Как организовать оказание услуги. Все необходимое для начала бизнеса в сфере оказания услуг. Бизнес для деловых женщин
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Что должно быть в трудовом договоре

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 47

Что должно быть в трудовом договоре Empty
СообщениеТема: Что должно быть в трудовом договоре   Что должно быть в трудовом договоре Icon_minitimeСр Апр 24, 2013 4:19 pm

По закону в трудовом договоре в согласовании со статьей 57 Трудового кодекса РФ непременно обязаны существовать указаны:
- Ф. И. О. труженика и работодателя (физиологического личика), заключивших трудящийся - договор;
- пространство работы;
- дата истока работы;
- название должности, квалификации, профессии (то имеется оглавление работы);
- права и повинности работника;
- права и обязанности работодателя;
- свойства критерий труда, компенсации, режим труда и отдыха (правило рабочего дня, завершение, обед и т. д.);
- условия оплаты труда (в зависимости от отслужбанных часов, дней, сдельная, проценты, премии и т. д.);
виды и условия общественного страхования, конкретно связанные с трудовой деловитостью (к примеру, мед застрахование для сторожей).

Помимо этого в трудовой договор лучше подключить условия о предоставлении и применении отпуска; гарантийных и компенсационных выплатах во время работы и при увольнении и др.; об оплате простоя (например, ежели работник из-за заболевания, отпуска работодателя не может делать свои трудовые функции).

Стороны, подписывающие договор, должны как разрешено наиболее подробно рассмотреть его условия, в неприятном случае обосновать что-или труженику станет очень трудно.

Изменяя какие-либо условия по своей инициативе, наниматель обязан письменно сообщить об этом иную сторону не наименее чем за 14 календарных дней. Работник вправе договориться с ними или уволиться.

Чтобы договор не остался бумагой, которая не имеет безличный юридической силы, работодатель обязан зарегистрировать его в соответственном органе местного самоуправления (например, районной управе).

Имейте в виду, работа в семье не войдет в ваш трудовой трудовой стаж. Практически никто из личных нанимателей не напрягает себя перечислением в Пенсионный фонд страховых взносов за собственных тружеников. А если этого не проистекает, не надейтесь на спецоформление пенсии в будущем.

«Если работник желает, чтоб этот период засчитывался в пенсионный стаж, работодатель (пусть он даже личное личико) должен платить за работника страховые взносы и остальные неприменные платежи, — объясняет ситуацию адвокат кадрового холдинга «Бета Пресс» Людмила Французова. — На работодателя еще возложена обязательство оформлять страховые свидетельства муниципального пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые».

Тому, кто собирается уладиться на работу в семью, посоветуем поначалу поразмыслить о том, для чего он это делает. Руководствуясь аппаратом: «Посмотрим, что из этого выйдет», лучше вообщем не нарушать порог постороннего дома. Если вас соблазняет крупная заработная плата, знайте: этот хлеб легковесным не назовешь. Чем больше платежеспособность семьи, тем основательнее запросы, какие предъявляют к работнику.

http://spherauslug.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://spherauslug.ru
 
Что должно быть в трудовом договоре
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Spherauslug.ru :: Юридический аспект трудоустройства-
Перейти: