Форум Spherauslug.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Spherauslug.ru

Как организовать оказание услуги. Все необходимое для начала бизнеса в сфере оказания услуг. Бизнес для деловых женщин
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Гувернантка нашего времени

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 47

Гувернантка нашего времени Empty
СообщениеТема: Гувернантка нашего времени   Гувернантка нашего времени Icon_minitimeСб Май 18, 2013 6:27 pm

Что она обязана делать и насколько за это обретать?

Когда мой отпрыск пошел в 1-ый класс, я, филолог с институтским красноватым дипломом, впала в тяжелый комплекс немногодрагоценности: оказалось, я даже не умею толком строчить буквы, не разговаривая уже о том, чтоб лепить из пластлибона виноград и клеить карточки со гулкими и глухими согласными. Оставалось одно - находить гувернантку. Так как посреди наших знакомых оказались те, кто встретился с схожими неуввязками, у нас само собой вышло малюсенькое изучение на тему о том, что представляет собой гувернантка сейчас.

Прежде только нужно верно изображать себе, что конкретно должна делать гувернантка. Основная опечатка большинства семей состоит в том, что на плечи гувернантки начинают вертеть уборку, заготовление обедов, приобретения и этак дальше. Работа гувернантки - ваш малыш, и чем более у нее доп повинностей, тем ужаснее для вашего отпрыска или дочки. Гувернантка должна посодействовать ребенку облачиться опосля школы, испытать, насколько верно и полно он записал семейнее поручение, узнать, не затерялись ли сменная обувь и физкультурная выкройка. Она же выяснит и передает родителям все доп сведения из школы: родительские собрания, экскурсии и так далее. Потом она отводит малыша домой, насыщает уже приготовленным обедом и исполняет с ним уроки. Это база обязанностей гувернантки.

Героини женских романов, начиная с вечных творений Шарлотты Бронте, - обязательно очаровательные юные гувернантки, объект желаний владельца и лютой нелюбви владелицы, которую они позже удачно вытесняют. В наше время гувернантками стают по различным факторам. Часто чтобы пока суд да дело перебиться до получения более престижной работы или приработать к пенсии. Из таковых людей отличные гувернантки получаются, только ежели они не считают работу зазорной. Их активность больше припоминает поведение обыкновенной бабули, с верховным образованием или без него. Обычно таких гувернанток обретают методом выборочного опроса знакомых, и с их тяжело спрашивать высококачественной работы, желая цену их услуг может не перевалить 2000 руб. в месяц. Если ваши запросы к работе с ребенком не превосходят прогулки, обеда и более или наименее приемлимо изготовленных уроков, таковой путь розыска гувернантки сэкономит вам время и средства. Правда, в крайнее время в гувернантки идут молодые учителя, какие искренне обожают свою профессию и желают учиться ею в человечьих критериях. Такие гувернантки - реальная фортуна.

В Москве гувернанток приготовляет некоторое количество компаний. Многие слышали о "Ромашке", она работает уже 4 года. Будущих гувернанток несколько месяцев учат на платных курсах, по окончании которых выдается диплом. Им преподают базы возрастной психологии деток, курс по творческому развитию памяти, кулинарию и даже астропсихологию, хотя почти все студентки и работодатели относятся к этому скептически. Все слушательницы курсов должны обладать диплом о главном высшем образовании. Чаще всего - это учителя, много профессионалов-дефектологов. Это значит, что таковая гувернантка может работать с детками, страдающими глухонемотой, слепотой или ДЦП. Это в особенности ценно, так как для мед и общественной реабилитации таких детей главное смысл владеет подготовленность работающих с ними людей. Производственная практика обязательна. Слушательница курсов заменяет заболевшую штатную гувернантку, а потом работодатели сочиняют рецензия о работе заместительницы. Услуги гувернантки из "Ромашки" обходятся в 200-300 баксов в месяц в зависимости от расписания рабочего дня и его длительности.

Фирма "Инпредкадры" популярна ещё с русских времен, когда она была единым мыслимым родником дворни для работающих в Москве иноземцев. Опыт подготовки сотрудников тут имеется, но желающих учиться пока мало. Ведь по представлениям компании гувернантками имеют все шансы начинать только выпускницы педагогических и мед училищ не ветше 27 лет. Увы, если произносить правдиво, степень выпускниц училища не дозволяет им завладеть иностранными языками за четыре месяца, что продолжается подготовка, да и стоимость такой гувернантки еще больше - 500-600 долларов в месяц.

Агентство "Мэри Поппинс" готовит гувернанток из людей различных профессий. В курс обучения грядущей "Мэри" вступают языки, психология, способ развития возможностей и почти все иное. Если гувернантка работает без проживания, плата за рабочий день не более 6 часов сочиняет приблизительно 120 долларов, если рабочий день 7-8 часов - 150 долларов. Работа с проживанием стоит от 500 до 800 долларов в месяц.

Какая бы гувернантка ни работала с вашим ребенком, есть только один способ проверить ее работу: поглядеть динамику поведения, учебы и здоровья ребенка. Если он приобретает пятерки и четверки, безмятежен и изредка недомогает, можно полагать, что вам подфартило и ваше чадо оказалось под крылом специалиста.


http://spherauslug.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://spherauslug.ru
 
Гувернантка нашего времени
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Домработница и рациональное использование времени
» Гувернантка
» Гувернантка с проживанием
» Что такое гувернантка?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Spherauslug.ru :: Если в семье дети-
Перейти: